Revista Reicaz | Juras de nuevos colegiados
24372
page-template-default,page,page-id-24372,page-child,parent-pageid-24347,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.7,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

Jura del 20 de Diciembre de 2019

El pasado viernes día 20 de diciembre de 2019, en el Salón Carlos Carnicer del Colegio se celebró los actos solemnes de jura o promesa de los nuevos compañeros y compañeras que se incorporaron al Colegio. Dicho acto de jura o promesa se realizaron en dos grupos.

Grupo 1

JURANDO

PADRINO

Dª. Jara LUMBRERAS GIMENEZ

D. Pedro PEREZ-CABALLERO ABAD

Dª. Mónica Corina BAEZA ORTIZ

Dª. Marina ORTIZ IBAÑEZ

Dª. Beatriz TOMAS LAPUENTE

D. Ignacio BURRULL ULECIA

D. Gonzalo EMBID MONTÓN

Dª. María Jesús FERRERUELA FAU

D. David ALCALA BERMUDEZ

D. Daniel SERNA BARDAVIO y Dª. Maria NASARRE NAVARRO

Dª. Raquel María PEREZ ESPEJO

D. Pedro ROCHE RAMO y D. Agustín FERRERUELA SERRANO

Dª. Paloma Covadonga GASCON HERRANZ

D. Carlos MORENO SORIANO

D. John Fredy GUTIERREZ RAMIREZ

D. Pedro SALINAS SAUCA

D. Francisco José PIQUERAS MEDINA

D. Fernando BARINGO GINER y D. José MARCEÑIDO ALDAZ

Dª. Marta RAMOS GOMEZ

D. Luis Javier SOLANA CABALLERO

D. Miguel ROSELL REVILLA

D. José Angel HURTADO LACRUZ

Dª. Celia TRULLÉN CARBÓ

Dª. Isabel Nelida GIMENEZ ULIAQUE

Dª. Tania Sonia GRACIA REBOLA

D. Victor SERRANO ENTIO

Dª. María Marta VALLEJO ARENAZ

Dª. María Pilar ESTEBAN CASARES

D. Adrián AGUILAR FERNÁNDEZ-GIRO

D. Martín BONA GARCIA

Dª. Alexandra Janina ASAVEI

D. Jorge BARREIRO CAVERO

D. Sergio CORAO ANADON

D. José María CHACON VALLES

D. Jorge CRUAÑES LUZON

D. Vicente AGUIRRE IZAGUIRRE

Grupo 2

JURANDO

PADRINO

D. Juan Manuel GIL PERICAS

D. Miguel Angel CLEMENTE JIMENEZ y la Ilma Sra. Mª Luisa PERICAS SALAZAR

D. Marc TIERZ GARCÉS DEL GARRO

D. Juan Carlos LOPEZ MAS

Dª. Sara LAFOZ PEREZ

D. Esteban VERA PALA

D. Javier SIMON GARRIDO

D. Esteban VERA PALA

D. Sergio AYERRA GORRAIZ

D. Alfredo SANCHEZ-RUBIO TRIVIÑO y Dª. Mª Pilar VALENZUELA MINGUEZ

Dª. Pilar LOSCERTALES NERIN

D. Anselmo LOSCERTALES PALOMAR y D. Fernando PEREZ GONZALEZ

Dª. Paula Maite PRIETO RAMOS

Dª. Lorena Victoria ARBUES RAMOS

D. Daniel LISO ALASTUEY

Dª. Silvia DUATO LOZANO

Dª. Beatriz IZQUIERDO REAL

D. Enrico BRUSATERRA ALBARELLI

Dª. Irina NAE

Dª. Nicoleta Irina CONDURAT

Dª. María RUIZ DELSO

Dª. Carmen TOBIAS MENESES

Dª. Alejandra María IBAÑEZ CAVERO

D. Miguel Angel IBAÑEZ FANDOS

D. Anthony Mauricio CORTEZ VELA

D. Javier FERREIRA GONZALEZ

Dª. Hlila CHEDAD AHMED

D. Luis ENA VINUES

D. Pablo ESCANERO ESCANERO

D. Héctor CINCA LAZARO

Dª. María del Pilar SANCHEZ GUILLEN

Dª. Laura VELA SEVILLA

D. Daniel MARTIN PEREZ

Dª. Ana Isabel ANGOY CANOVAS

Dª. Marta FAURE SALAVER

D. Carlos Javier GIMENEZ VILLANUEVA

Dos medallas al mérito de la abogacía

Los tres homenajeados en ese día: Miguel Casaus Abadía (representante de Aspanoa), Isabel Larrodé (viuda de Alejandro Arregui) y José Antonio Blesa Lalinde.

Entrega de la medalla a José Antonio Blesa

Medalla a título póstumo a Alejandro Arregui. La recoge su viuda, Dª Isabel Larrodé.

Finalizaron los actos en el mismo Salón Carlos Carnicer, con un pequeño Concierto del Aula Coral San Ivo en el que interpretaron diversos temas navideños.